Български Русский English Hungarian Romanian Slovak Turkish
Болгарская Православная Церковь высказалась против работы в праздничные дни
Сряда, 29 Юли 2015г. 23:00ч.

Болгарская Православная Церковь высказалась против работы в праздничные дниБолгарская Православная Церковь высказалась против работы в воскресные и праздничные дни. Соответствующее послание Священного Синода БПЦ было обнародовано в июле.

В документе отмечается, что в последние годы в стране все шире распространяется практика привлечения как частными, так и государственными компаниями своих сотрудников к труду по субботам, воскресеньям и праздникам. Таким образом, люди лишаются права на отдых и личную жизнь, лишаются возможности посвятить время Богу, провести время со своими близкими, восстановить духовные и физические силы. Эта тенденция, идущая от интересов бизнеса, неизбежно нанесет ущерб как отдельным лицам, так и обществу в целом.

"В эти дни мы обращаем наши мысли к Богу, Который есть Любовь, призваны творить добро людям, которыми Бог окружил нас - супругам, детям, родителям и родственникам", - говорится в послании.

Синод напоминает, что для христиан главным днем отдыха и главным христианским праздником является воскресенье - день воспоминания славного Воскресения Христова. Такой день более подходящ для свадебной церемонии, а праздничные дни - для того, чтобы подарить обручальное кольцо, но никак и не для работы.

Официально в Болгарии законом закреплена пятидневная 40-часовая рабочая неделя. Однако на практике, используя пробелы в законодательстве, работодатели часто привлекают своих сотрудников к работе по воскресеньям и праздникам.

"Мы считаем, что эта тенденция, идущая от интересов бизнеса, демонстрирующая пренебрежение физическим и духовным здоровьем работников, игнорирующая их отношения с семьями и друзьями, неизбежно нанесет ущерб как отдельным лицам, так и обществу в целом", - предостерегают иерархи Болгарской церкви.

"Мы призываем государственные учреждения принять необходимые меры, чтобы практика выхода на работу сотрудников в эти дни ограничилась теми областями и секторами экономики и производства, которые не позволяют прерывания рабочего процесса, причем эти вопросы должны быть четко регламентированы", - говорится в документе.

Полет Челябинск-Москва

article thumbnail

Вне зависимости от цели поездки, перелет Челябинск-Москва – это всегда событие, наполненное ожиданиями и эмоциями. Это символ связи между двумя городами, двумя ку [ ... ]


Academic Ghostwriting: A Helping Hand for Students

article thumbnail

In today's fast-paced academic environment, students often find themselves overwhelmed with assignments, projects, and exams. The pressure to excel in every aspect of their academic life can be daunting. This is where academic ghostwriting comes in as a valuable resource for students seeking assista [ ... ]



 

В новинарските рубрики

В момента има 43 посетителя в сайта
Добавете безплатно своя сайт в българската класация Страна Топ 100 и му подсигурете допълнителен трафик и посещения.